Tortoise 'I Set My Face To The Hillside'

  • 2013.04.30 Tuesday
  • 15:09

おもろい

  • 2013.03.03 Sunday
  • 12:37
 突然ですが・・

先日見つけたこの漫才がおもしろすぎて・・



BATTLES - ICE CREAM-

  • 2012.11.30 Friday
  • 12:53

名曲中の名曲・・

  • 2012.11.29 Thursday
  • 13:55
 ・・・とボクは思ってます。



JAMES BLAKE -The Wilhelm Scream-

  • 2012.11.18 Sunday
  • 13:43
どハマりしてしまいました・・

PORTISHEAD Gloly Box

  • 2012.11.16 Friday
  • 15:46
このビデオ持ってたけど誰に貸したかなぁ〜・・笑



mice parade [Do Your Eyes See Sparkles]

  • 2012.11.08 Thursday
  • 13:22
 3年ほど前に行ったライブイベントで聴いて気になった曲・・やっと見つかった!

当時は発売前だったらしく、、そりゃ見つからんわ。 POPなんも好きです!



青葉市子 「奇跡はいつでも」

  • 2012.11.01 Thursday
  • 18:27
先日すばらしいライブを観てきました。

CAKE -I Will Survive-

  • 2012.10.13 Saturday
  • 12:30
原曲のイメージ、全くない! カッコイイ!

「サーカスナイト」

  • 2012.08.07 Tuesday
  • 12:53
すばらしい。名曲。

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM